Цена изготовления печатей

изготовление печатей и штампов Изготовление печатей и штампов по различным технологиям потребует различных материальных затрат. Связано это не только с трудоёмкостью того или иного процесса, но и с тиражом выпуска и типом расходных материалов, которые необходимы для изготовления печатей.

Фотополимерная технология. Для этой технологии потребуется такое оборудование, как экспокамера, стоимость которой зависит от бренда-производителя и собственной мощности (количества ламп, наличия реле). Расходные материалы, которые нужны для изготовления полимерных клише: жидкий полимер для печатей, бордюрная лента, аэрозоль для увеличения оптической точности и т.д. В среднем на организацию всего процесса производства тратится минимум 450 у.е.

изготовление печатей и штампов Себестоимость  полимерных печатей очень низкая, но и качество оттиска не слишком высокое. Фотополимер не рассчитан на интенсивное использование. К тому же этот материал не способен в достаточной мере чётко передавать тонкие элементы из-за низкой разрешающей способности (600 dpi). Цена изготовления одного клише составляет порядка 30 рублей. Срочное изготовление печатей возможно за 25 минут.

Преимущество такой технологии заключается в том, что фотополимер позволяет изготовить клише форматом А3+.

изготовление печатей и штампов Флеш-печати. Цена изготовления печатей из красконаполненной резины составит порядка  4-5 у.е. вместе с оснасткой за одну штуку. Эта технология позволяет получить наиболее качественное клише с разрешающей способностью в 2000 dpi. Но максимальный размер оттиска не может превышать 110 х 80 мм.

Для производства потребуется термопресс и флеш система. Срочное изготовление печатей, штампов возможно всего за 2 минуты, но ещё 30 минут потребуется для насыщения микропористой резины краской.

На организацию процесса потребуется сумма минимум в 1500-2000у.е.

Технология лазерной гравировки. Максимальный размер клише –А3+, разрешающая способность оттиска - 2540 dpi. Для производственного процесса потребуется лазерный гравер, а в помещении в обязательном порядке должна быть организована вентиляционная система и подведена вода. Срочное изготовление печатей выполняется минимум за 40 минут. Стоимость одного клише составит порядка 15-25 рублей, но на организацию производства потребуется внушительная сумма -18 000у.е. и более.

Технология вулканизации. Эта технология потребует наибольшего количества оборудования: экспокамеры, сушильного шкафа, термопресса. Максимальный формат клише –А4, разрешающая способность - до 600dpi. Изготовление печати в срочном режиме возможно за 1 час. Стоимость одного экземпляра составит 45-60 рублей, а стоимость организации всего процесса –порядка 900 у.е.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN