Что такое экспонирующие камеры в изготовлении печатей

экспонирующие камеры Надо уточнить, что экспонирующие камеры применяются при методике изготовления штемпельной продукции, когда идет изготовление печатей по оттиску с помощью фотополимеризационных материалов.  Этот способ не позволяет делать так называемые металлические печати (пломбиры и пломбираторы, которые наносят оттиск для опечатывания объектов), а только мягкие печати и штампы. В основе процесса фотополимеризации лежит принцип отвердевания готового клише на специально подготовленной  резине. Макет печати делается на фотомашине или с помощью лазерного принтера,  вследствие чего получается, что готовая продукция  отличается небольшой себестоимостью при превосходном качестве. Качественное и быстрое изготовление печатей по оттиску из фотополимера несопоставимо с затратным и достаточно затяжным процессом вулканизации, от которого постепенно отходят в силу этих причин. Вулканизация просто не выдерживает конкуренции – качество одно и то же, а время изготовления колоссально разнится.
экспонирующие камеры Качественное изготовление на заказ печатей, штампов, другой штемпельной продукции фотополимеризационным способом достигается многими факторами. Немалую роль играют экспонирующие камеры больших размеров – в них лучше и быстрее проходит  экспозиция и возможно одновременное изготовление большого количества печатей. Процесс изготовления ускоряется  или замедляется в зависимости от того, какие внутренние габариты имеет камера и какой мощности в ней  установлена  ультрафиолетовая лампа. Обычно все производство не задерживается с момента заказа более чем на 1-2 часа.
Например, в  камерах профессиональной серии CullMann есть специальный таймер, позволяющий контролировать процесс полимеризации (отвердевания) и все занимает не более 3-4 минут.  Весь процесс с полимеризацией, промывкой, завершением и сушкой, заканчивая вырезкой и наклейкой клише на саму оснастку,  займет не более 2-3 часов, а при определенной сноровке не более 30 минут. Так как, срочное изготовление печатей штампов обычно актуально для крупных мегаполисов, то данный способ является одним из лучших и по цене, и по качеству исполнения.
экспонирующие камеры Сами профессионалы советуют  при необходимости сделать недорогую и добротную печать именно с помощью этой методики. Практически все предприятия, занимающиеся изготовлением штемпельной продукции, имеют специальные расходные материалы,  с помощью которых изготавливают негативы и  клише.  Жидкие полимеры для получения твердого клише не представляют большой проблемы, на большинстве производственых предприятий применяют Ideal, Roehm или  Coloр. Поэтому изготовление печатей Москва, не должно представлять сложностей.
Конечно, в этом процессе тоже не обходится без недостатков. Клише, полученное этим способом,  быстрее изнашивается и стареет. Также способ применим лишь для достаточно простых, не требующих набора большого количества мелких знаков и символов – они попросту не будут видны. Зато простые печати  и штампы запросто можно делать таким способом.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN