Изготовление печатей и штампов

изготовление печатей и штампов Мы не можем сегодня обойтись без электроники и компьютеров. Даже подписи под документами все чаще ставим электронные. Но, не смотря на это, продолжаем пользоваться древнейшими технологиями заверки документов. А именно, чтобы документ имел какую-то силу, мы ставим на него печать. Точно так же как делали это древние египтяне или римляне. Именно поэтому такое древнее ремесло как изготовление печатей и штампов до сих пор не утрачено и развивается бурными темпами. Можно представить какого-нибудь мастера ювелира, который сидит, согнувшись над куском металла или камня, и скрупулезно вытачивает символы будущей печати. Это крайне сложно и долго. А что делать, если требуется срочное изготовление печатей? Тогда, наверное, эту работу сделают сразу несколько человек. Но ведь это невозможно! Печать настолько мала, что справиться с ней может только один мастер. И хорошо, если зрение и усердие его не подведет. Во все времена заказ печатей и изготовление их было делом ответственным и серьезным. Этим не мог заниматься человек случайный. Ведь если бы печать можно было сделать так просто, то сам ее смысл был бы давно утрачен. Мошенники и злоумышленники не преминули, воспользоваться поддельными печатями. Впрочем, они пользуются ими и сейчас, но не в той степени.
изготовление печатей и штампов Во все времена изготовление печатей и штампов держится под строгим контролем. Безусловно, существует масса мастерских, где занимаются этим ремеслом тайно или нелегально. Это строго карается законом и потому в легальной мастерской вас попросят предъявить все документы, которые подтверждают ваше право на печать. Если нет никаких препятствий и преград, то срочное изготовление печатей гарантировано. Конечно, в наше время, большая часть процессов механизировано. И уже редко, крайне редко можно увидеть ювелира корпящего над заказом. Все делается проще, быстрее и уровень качества совершенно другой. Печать в ручном исполнении сегодня не просто редкость, а невероятная редкость. Поскольку заказ печатей таких, как правило, дорог, то и большим вниманием услуга не пользуется.
изготовление печатей и штампов В последнее время все чаще можно слышать о том, что при подписании документа использовалась факсимильная подпись. Что это значит? Это печать, которая воспроизводит подпись руководителя. С ее помощью можно быстро подписывать документы, где есть "УТВЕРЖДЕНО", "СОГЛАСОВАНО" и т.п. Факсимиле можно использовать в тех случаях, когда это согласовано сторонами. Сама такая подпись идет наряду с электронно-цифровой подписью и собственноручной. И изготовление факсимиле печатей процесс сегодня вполне обычный. Но необходимо заранее четко оговорить, где и в каких случаях такая печать может применяться, чтобы ею не могли воспользоваться мошенники.
Сегодня достаточно быстро можно изготовить любую печать. Благодаря современным материалам и оборудованию нет никаких сложностей. Обычно сейчас используют жидкий полимер для печатей, который быстро отвердевает при воздействии ультрафиолетовых лучей.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN