Какие бывают металлические печати

изготовление печатей и штампов Некоторые организации, осуществляющие изготовление печатей и штампов, предлагают и изготовление металлических печатей. При этом такие печати не являются сопутствующей продукцией как, к примеру, таблички на двери или специальной услугой, как изготовление печати по оттиску. Нет, металлические печати являются основным производимым продуктом. Увы, возможностью изготовления таких печатей может похвастаться далеко не каждая организация.
Среди всей граверно-штемпельной продукции Металлические печати и штампы выделены в отдельную группу. В таких изделиях практически все изготавливается из металла, не только корпусные детали, но и печатающие элементы (матрицы). Назначение таких печатей может отличаться от традиционных печатей, имеющих резиновое или полимерное клише. Металлические печати могут изготавливаться как для работы с чернилами, так и для оставления оттисков на сургуче или пластилине. Некоторые металлические печати способны исполнять роль конгревных печатей.
изготовление печатей и штампов Сургучные печати обычно изготавливаются из латуни и снабжены удлиненной деревянной рукояткой. Печати такого типа создаются фрезерованием вогнутых символов на поверхности матрицы, однако изредка возможно изготовление и выпуклых символов. В основном сферой использования таких печатей является опечатывание почтовой корреспонденции. Помимо использования на почте сургучные печати нашли свое применение в подарочно-сувенирной продукции. Гравировка обычно выполняется на глубину около половины миллиметра, однако заказчик может заказать и более глубокую гравировку. Диаметр таких печатей колеблется от двадцати пяти до сорока миллиметров.
Сургучная печать может ставиться практически на любой поверхности (металл, бумага, дерево или пластик), единственными требованиями являются чистота поверхности, отсутствие влаги и разогрев сургуча до девяноста градусов.
Еще одним видом металлических печатей являются пломбиры и пломбираторы. Пломбир представляет собой металлический столбик диаметром один сантиметр, на торце которого выгравированы необходимые символы. Применяется пломбир в основном для опечатывания различных технических устройств.
изготовление печатей и штампов Пломбиратор, это несложное устройство, включающее в себя две рукоятки, в каждую из которых вставлены специальные плашки с нужной гравировкой. Пломбиратор сдавливает свинцовую или пластиковую пломбу, оставляя на ней оттиск изображения, нанесенного на плашки. Свинцовыми или пластиковыми пломбами опечатываются различные грузы, вагоны и кузова автомобилей. В быту такие пломбы можно встретить на счетчиках воды или электричества.
Плашки пломбиратора выполняются из тонкой латуни, на которой гравируется изображение или необходимые символы. Гравировка может быть сделана на одной или обеих плашках.
Особый вид металлических печатей, это конгревные печати. Конгревная печать оставляет одновременно рельефный и чернильный оттиск и предназначена в основном для тиснения различных удостоверений.
Если у вас возникла необходимость в изготовлении металлической печати, то в первую очередь посетите офис организации, осуществляющей изготовление печатей и штампов, и изучите стенд информация, на котором можно ознакомиться с перечнем оборудования компании и образцами выпускаемой продукции.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN