Металлические и рельефные печати

изготовление печатей и штампов На сегодняшний день изготовление печатей и штампов осуществляет достаточное количество различных организаций, многие из них предлагают изготовление печатей по оттиску и срочное изготовление печатей, однако большинство таких организаций не смогут сделать вам даже элементарные офисные таблички, а тем более сложные металлические или рельефные печати. Связано это с тем, что практически все недавно созданные предприятия, изготавливающие печатно-штемпельную продукцию, работают по фотополимерной технологии и не имеют более сложного оборудования.
Конечно, подавляющее количество изготавливаемых сегодня печатей представляют собой резиновые или фотополимерные изделия, качества которых обсуждаться пока не будет. Однако иногда заказчик желает изготовить металлическую или рельефную печать. Для исполнения такого заказа понадобится более сложное и дорогое оборудование, которое имеется только в серьезных организациях, осуществляющих изготовление печатей и штампов. А таких на самом деле очень немного.
изготовление печатей и штампов Теперь же расскажем немного  печатях, отличающихся от всем известных резиновых.
Металлические печати
Такие печати изготавливаются почти всегда из латуни, однако в последнее время начал использоваться и алюминий. Латунные печати используются для опечатывания различных дверей, шкафов, сейфов, тубусов и коробов. Для опечатывания используется пластилин или сургуч, на которых и оставляется оттиск.
Металлические печати изготавливаются самого разного диаметра, обычно от пятнадцати до сорока миллиметров. Наиболее часто используются металлические печати диаметром двадцать два или двадцать четыре миллиметра. Изготовление металлических печатей осуществляется на специальных точных фрезерных станках.
изготовление печатей и штампов Еще одна достаточно востребованная область применения металлических печатей, это личная печать врача или другого специалиста. Каждый врач немедленно после окончания ВУЗа заказывает себе личную печать.
Рельефная печать
К сожалению, рельефные печати практически не используются на территории нашей страны. Рельефная печать получается в виде выдавленного или выпуклого изображения на бумаге или другом специальном материале. Именно такая печать способна отлично защитить любой документ, так как оттиск невозможно отсканировать, или сделать с него копию на ксероксе. Поэтому подделка будет видна сразу же.
Кроме обеспечения защиты документов рельефная печать одним своим существованием способна придать любой компании солидности и респектабельности и повысить статус документа, скрепленного ей. В нашей стране рельефные печати можно встретить на различных дипломах, декларациях, грамотах, сертификатах и других бланках.
Рельефные печати не нуждаются в штемпельной краске, их не нужно заправлять, поэтому изготовленной из металла такой печатью можно без проблем пользоваться десятки лет.
Кстати, во многих странах Европы считается очень престижным иметь рельефную печать, а в США даже особо важные правительственные документы заверяются такой печатью.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN