Оперативное изготовление печатей факсимиле на резиновом клише (печати из резины)

печати из резины В печатно-штемпельном производстве всегда стоит вопрос: что именно лучше, полимер или резина? И всегда ответ практически неизменен: конечно, исключительно резина. Полимер никогда не отличался большой долговечностью и высокодеталезированной прорисовкой. Да, этот способ наименее затратен и скор, но здесь достоинства иссякают. Показатель качества оттиска у любой печати из резины всегда будет находиться на высоте. Причем детали всегда будут идеальными, независимо от их мелкости и толщины. Резиновые печати в основном изготовляются методом гравировки лазером. Вулканизация считается самым грязным методом (в смысле экологии) во всем печатно-штемпельном производстве и на сегодняшний день морально устарела. Делать печати таким способом трудно и долго.печати из резины Печати из резины методом вулканизации выполняются только при очень больших тиражах. Иначе вулканизация неоправданна. Вулканизация – многоэтапный процесс. Он способен допускать множество несоответствий, искажающих первоначальный эскиз. Поэтому на сегодня вулканизация уже практически перешла в ранг методов устаревших. Чаще резиновые печати изготовляются методом гравировки лазером. Этот метод подходит и для такого печатно-штемпельного производства, как изготовление факсимиле, поскольку подписи бывают достаточно витиеватыми и сложными, а гравировка лазером способна передать точно даже тончайшие, сложнейшие линии. Эта технология достаточно проста: лазер вырезает с поверхности резинового листа все ненужные части, которые при соприкосновении с бумагой задействованы не будут. Такие печати долговечны, а, главное, имеют высочайшую степень защиты: подделать их очень трудно. И именно из-за скрупулезной, мельчайшей прорисовки деталей. Что при осуществлении такого вида печатно-штемпельного производства, как изготовление факсимиле, ценится больше всего.
печати из резины Но у гравировки лазером по резине существуют и недостатки, которые оборачиваются не слишком частым применением этой технологии. Да, изготовление печатей факсимиле лазером выдает мельчайшие детали и линии, но гравировка лазером слишком долго окупается и имеет высокие временные затраты. Помещение, в котором устанавливают лазерные граверы, должны быть обязательно оборудованы надежной системой вентиляции. Запах от жженой резины не позволяет устанавливать это оборудование в офисных зданиях и требует отдельных производственных площадей.
печати из резины Но часто трудности и затраты компенсируются тем, что гравировка лазером по резине позволяет получить печать с максимальной степенью защиты от подделок различными способами. Это крайне важно, когда на клише воспроизводится подпись лица, возглавляющего предприятие, компанию. Поэтому изготовление факсимиле печатей из резины все еще востребовано и уместно. Служит резиновая печать обычно около семи, максимум, десяти лет. Это очень хороший показатель, если сравнивать этот метод с фотополимерным. Еще изготовление факсимиле печатей резиновых предполагает использование штемпельных подушек, имеющих водную, масляную, либо спиртовую основу.

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN