Печати: методы защиты от подделываний

изготовление печатей и штампов И в ООО, и на госпредприятии одинаково волнует вопрос подделки их печати. Невзирая на минимальные размеры, данный предмет главный во всех аспектах данного понятия. Поэтому при ее разработке следует заранее продумать момент не просто утраты печати (потери, например), а утраты и последующей ее подделки. Ведь при подделке вся деятельность фирмы (частной, либо гос) окажется в чужих руках и пущена может быть в любом направлении. Защититься от этого неприятного момента сегодня можно: изготовление печатей и штампов может предложить, как минимум, семь защитных способов с разной степенью надежности. Выбор защитного способа диктуется обычно разными соображениями.

Естественно, защитить печать от подделываний следует максимально, самой мощной методикой из существующих. И чтобы определиться, нужно знать обо всех вариантах: плюсы/минусы, степень надежности, технология. Можно посоветоваться с фирмой, изготавливающей печать, либо с уже сделавшими выбор метода. При любом раскладе защитить печать фирма просто обязана. Можно осуществить это с помощью многоцветности будущей печати. Существуют сегодня варианты от трех до пяти цветов. Особенно будет сложно подделать печать, когда в ее эскизе используется какой-то оригинальный цвет, созданный специально для нее. Далеко не всякий возьмется за изготовление печатей и штампов многоцветного типа: дорого и крайне сложно. Но перебарщивать с количеством оттенков также не стоит: это печать, а не картина в стиле импрессионизма.

изготовление печатей и штампов Можно защитить печать использованием на ней логотипа фирмы. Госпредприятиям здесь сложнее, поскольку на таких печатях используются стандартные элементы, известные, пожалуй, всем. Здесь же любому злодею придется рисовать логотип практически с нуля, что чревато множеством ошибок. Ведь логотип – не только оригинальная картинка, а и, часто, оригинальный шрифт, воссоздать который не каждый сможет. Изготовление печатей и штампов с эмблемой имеет достаточно высокий защитный уровень.

изготовление печатей и штампов Отсюда вытекает следующий метод защиты – разработка собственного шрифта. Также достаточно надежный метод, поскольку профессионально разработанный шрифт уже содержит скрытые элементы, воссоздать которые по силу только экстрапрофессионалам. И степень успеха здесь достаточно мала. Особые линии, обилие посторонних элементов (завитков, прочих), иные хитрости способны достаточно серьезно защитить печать. Достаточно будет просто посмотреть на ее отпечаток, чтобы сказать: можно ли будет воссоздать («нарисовать») ее с нуля, либо нельзя. Если изготовление печатей и штампов опирается на разработку несколько оригинальных шрифтов, для злоумышленников подделка становится и вовсе невозможной.

Свою печать можно будет дополнительно защитить растровой (гильоширной) сеткой. Это совокупность особых тончайших линий в одну десятую сантиметра. За изготовление печатей и штампов, содержащих такую сетку, возьмутся не все. Здесь должна применяться исключительно гравировка лазером с высочайшим разрешением. И оборудование здесь применяется соответствующее. Потратиться на него сможет не любой злодей.

В числе самых надежных защитных способов находится внедрение в печать скрытой технологии. Глазу она невидна. Есть особый способ, помогающий ее увидеть. А именно, спецпленка. Только ее наложение помогает разглядеть присутствие скрытой технологии. Естественно, ею не стоит снабжать такие предметы, как офисные таблички (не разумно). Но вот печать сегодня просто обязана быть так защищена. Кстати, качество такого защитного метода не всегда бывает высоким. Но выяснить, правильно ли применена скрытая технология, можно легко: отсканируйте отпечаток (оттиск) печати. Если защита видна, печать некачественная, и ее нужно вернуть на доработку.

Еще способ – тайный (скрытый) элемент. Он рисуется краской люминесцентного типа, неразличимой глазом. Видеть его можно только под лучами спецтехники (прибора, фонаря). Не всякий злодей опять же может себе такое изготовление позволить. Настоящий триумф защитных технологий – это метод Ай-Матрикс (I-MATRIX), то есть вшитый в печать код. Нечто подобное имеют ценники в магазине, которые считываются так же спецтехникой на кассе. При применении Ай-Матрикс таким кодом будет снабжена и печать. Считывает код крайне дорогое оборудование. Поэтому этот способ обладает повышенной степенью надежности. Так что прежде, чем искать срочное изготовление печатей, подумайте о степени их защиты. И пожертвуйте временем ради их будущей безопасности!

Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN