Жидкий полимер для печатей

жидкий полимер для печатей Срочное изготовление печатей и штампов с минимальными затратами времени и денежных средств возможно по фотополимерной технологии. Количество экземпляров, которое может быть изготовлено за один раз, зависит от технических возможностей используемой экспокамеры.

Цена изготовления печатей также зависит и от типа расходных материалов, которые были использованы, в частности речь идёт о фотополимере.

Жидкий полимер для печатей

Изготовление печатей (Москва) может выполняться с использованием полимеров таких брендов, как «Ideal», «COLOP», «Verbatim», «Flexible», «Дихром», «Rohm», «Photocentric» и др.

«Ideal». Полимер «Ideal i40» рассчитан на изготовление печатей и штампов с крупными элементами, «Ideal i50» используется для изготовления высоко детализированных клише. Полимеры этого класса должны контактировать лишь со штемпельными красками на водной основе. Среднерыночная цена 1кг полимера составляет порядка 1500р.

жидкий полимер для печатей «COLOP». Австрийский полимер «Colop VX55» отличается высокой стойкостью к ультрафиолету, отличной детализацией оттиска, хорошей твёрдостью (по Шору -55). Выпускается «Colop VX55» в бутылке с крышкой-дозатором, что предотвращает бесполезный перерасход материала и приводит к экономим. Стоимость 1кг полимера –порядка 1000 рублей.

«Verbatim». Английский полимер со средними показателями эластичности и твёрдости. В зависимости от марки твёрдость по Шору может составлять 40 или 50. Клише из полимера «Verbatim» допускается заправлять красками, как на водной, так и на масляной основе. Стоимость 1кг –порядка 1000 рублей.

«Flexible». Полимер итальянской компании «Flexible» не имеет неприятного запаха, отличается высокой прочностью и хорошей эластичностью. Выпускается в бесцветном и тонированном (светло-зелёный цвет) варианте. Твёрдость по Шору составляет 55.

жидкий полимер для печатей «Дихром Люкс». Срочное изготовление печатей, содержащих изображение государственной символики (гербовые печати) может выполняться с использованием этого отечественного полимера. «Дихром» нетоксичен, практически не имеет запаха, оттиск на его основе отличается высокой степенью детализации. По Шору твёрдость полимера составляет 55. Стоимость материала –около 900р. за 1кг.

«Rohm». Американский полимер «Rohm» отличается высокой текучестью, но низкая твёрдость материала (всего 31 по Шору) ограничивает его разрешающую способность. Готовое клише получается достаточно гибким и эластичным. Стоимость -1000 рублей за 1кг.

«Photocentric». Американский жидкий полимер для печатей светло-зелёного цвета, не имеющий запаха, с высокой твёрдостью (по Шору -50). Без труда фотополимеризируется. Клише из «Photocentric» будет иметь мягкую границу. Стоимость – примерно 1000 рублей за 1кг.
Флэш установки Polymark
Экспонирующая камера CULL MANN